Экспертиза грунта

Ильназ
6 месяцев назад

Здравствуйте. В Волоколамске есть помещение, нужно сделать шурфы и определить, по каким причинам происходят изменения с основанием.
Там бетонное основание — оно нас не интересует. Вопрос что под ним?!
То есть песок просто сел и уплотнился или куда-то уплывает (то есть вымывается)? Нужно определить, что именно происходит под бетоном. Сам бетон и так видно, что он просаживается, а где-то наоборот вспучивается, а где-то ничего не происходит. Поэтому нужно 4 шурфа: 2 шурфа там, где происходит просадка бетонного пола; 1 шурф там, где вспучивается бетонный пол; и ещё 1 шурф там, где ничего не произошло, чтобы сравнить с остальными.
Далее нужно сделать заключение.
Прошу дать информацию, можете ли это сделать? Как именно это делаете? Какие инструменты используете и насколько фактические данные предоставляете? И отправьте, пожалуйста, срок и стоимость работы.

1 ответ
Экспертиза
Админ. 7 месяцев назад

Добрый день, Ильназ!
Для проведения подобного исследования требуется выезд специалиста на место с соответствующим оборудованием и опытом. Я могу предоставить общую информацию о том, как обычно проводятся подобные исследования и что включает в себя процесс.
Обычно такие исследования включают в себя использование специализированных инструментов, таких как буровые машины, шлифовальные станки, геофизическое оборудование и т.д. Специалисты проводят обследование, снимают образцы грунта и проводят лабораторные анализы.
Наша лаборатория готова подсказать стоимость и сроки проведения экспертизы, на официальной странице https://strexp.ru/contacts/ вы найдете телефон.