Независимая экспертиза телевизора с полосами на экране

Марианна
3 месяца назад

Здравствуйте, 4 дня назад мы купили плазменный телевизор в Ашане. Из-за спешки не проверили телевизор, а дома обнаружили механическое повреждение экрана и различные полосы на экране при включении. Мне сказали, что на экспертизу не отправят телевизор, потому что якобы я сама сломала экран и привезла им.Теперь я хочу провести независимую экспертизу, тк считаю, что повреждение было при транспортировки или на складе,но в любом случаи, не из-за меня.Возможно ли доказать, что не по моей вине произошло повреждение,а из-за производителя или Ашана? И благодаря заключению экспертизы вернуть деньги или обменять на другой нормальный телевизор?

1 ответ
Экспертиза
Админ. 6 месяцев назад

Добрый день, Марианна!

Для доказательства, что повреждение произошло не по вашей вине, а, возможно, из-за производителя или Ашана, вам, вероятно, потребуется провести независимую экспертизу и следовать некоторым шагам:

— Соберите доказательства: Сначала убедитесь, что у вас есть все доказательства о состоянии телевизора при покупке, включая фотографии или видеозаписи, которые покажут его состояние.

Это поможет вам в будущем доказать, что повреждение существовало с самого начала.

— Контактируйте с Ашаном: Свяжитесь с магазином Ашан, в котором вы купили телевизор, и объясните ситуацию.

Попробуйте узнать их политику в отношении возврата или обмена поврежденных товаров.

— Подготовьтесь к независимой экспертизе.

Цены на услуги: https://strexp.ru/prices/.