Независимая экспертиза б/у холодильника

Инна
3 месяца назад

Здравствуйте. Вчера продала б/у холодильник в отличном состоянии, работал нормально, отключен был за сутки до продажи. Покупатель осмотрел и проверил работоспособность включением в сеть. Перевез его в собственном легковом автомобиле в горизонтальном положении. А сегодня позвонил и заявил, что холодильник не работает, возмущенно упрекая меня в мошенничестве. Посоветуйте, как мне противостоять этой ситуации, как доказать отсутствие у меня злого умысла и вину покупателя в появлении неисправности. Спасибо.

1 ответ
Экспертиза
Админ. 6 месяцев назад

Добрый день, Инна!

Для решения этой ситуации вам следует следовать некоторым рекомендациям:

— Сначала выясните подробности проблемы: Попросите покупателя описать, что произошло, когда он подключил холодильник. Спросите, был ли холодильник включен корректно, и следовали ли он инструкциям по его использованию.

— Проверьте, была ли у вас какая-либо письменная документация о продаже: Если у вас есть чек или договор купли-продажи, в нем могут быть указаны условия сделки и сроки гарантии (если таковые имеются).

— Если покупатель продолжает обвинять вас в мошенничестве, а ваши документы и свидетельства не помогают разрешить ситуацию, обратитесь к юристу или адвокату для консультации.

Контакты: https://strexp.ru/contacts/

Наши цены: https://strexp.ru/prices/

Мы ценим каждого клиента!