НП «Федерация судебных экспертов» оказывает услуги по проведению независимых проверок в строительной сфере. Привлечь специалистов к проверке может любое заинтересованное лицо, чьи интересы и права были нарушены. Для этого заказчику необходимо обратиться в ближайшее отделение экспертного бюро с заявлением, а также подписать договор на оказание услуг.
По этому соглашению на инициатора возлагается ряд обязанностей:
- Представить экспертам все документы, связанные со строительным объектом.
- Организовать свободный доступ и беспрепятственное перемещение специалистов по зданию.
- Оплатить расходы за обследование конструкций и сооружений
Стоимость экспертной проверки
Стоимость исследования формируется отдельно для каждого заказа, поскольку на размер расходов оказывает прямое влияние:
- Объем работ, то есть чем больше объект, тем выше будет оплата труда специалистов.
- Месторасположение строения, поскольку, чем дальше здание находится от исследовательского бюро, тем выше будут транспортные расходы.
- Проведение процедуры в ускоренном порядке. Данная услуга не доступна, если эксперты считают, что снижение сроков может негативно отразиться на качестве проверки.
Оплата вносится заказчиком, однако он имеет право обратиться к другим заинтересованным лицам с предложением о разделении расходов на доли. Кроме того, законом предусмотрено право плательщика обратиться в суд с ходатайством о возмещении расходов. По усмотрению суда такое прошение может быть удовлетворено полностью или частично, средства изымаются у стороны, проигравшей процесс.
На экспертов же по договору возлагается обязанность в установленные сроки провести полное, тщательно обследование и предоставить ответы на все вопросы, заданные клиентом.
Бесплатная консультация экспертов
Приобрела мультиварку, с курьерской доставкой, хотела проверить ее при курьере, но он сказал, из-за морозов…
Здравствуйте! купил бензокультиватор, завел один раз он немного поработал и заглох, при заводе 2 раз…
Я купил ноутбук 31.01, а 18.02 на экране появились полос. Магазин менять его отказался. Хочу…
Задавайте любые вопросы