Провести строительно-техническую экспертизу навеса

Родион
3 года назад

Построенный соседом навес от своего дома до межи привел к нежелательным для меня последствиям. Вся вода выбрасывается в мою сторону. Хочу провести строительно-техническую экспертизу для решения этого вопроса. Сколько стоит экспертиза?

1 ответ
Экспертиза
Админ. 3 года назад

Родион, добрый день! Наша организация может провести строительно-техническую экспертизу навесу, Данные исследования проводятся в несколько этапов. В первую очередь составляется вопрос, направленный эксперту. В ходе первого этапа, который является подготовительным, составляется программа обследования, изучаются все имеющиеся документы, договор, смета и прочее.
Второй этап представляет собой сам процесс исследования объекта, в ходе которого эксперт выезжает на место, проводит осмотр, при необходимости может выполнить инструментальное обследование, может провести вскрытие конструкции. Берутся образцы материалов, из которых изготовлен навес, для проведения лабораторных исследований. Важно выявить несоответствия навеса предварительному договору, а также действительно проведенные работы и завышение объемов проделанных работ. При обнаружении дефектов проводится фотофиксация и прочее.
Камеральная обработка полученных результатов проводится в ходе третьего этапа. Проводятся поверочные, конструкторские расчетов. Дается оценка стоимости восстановительных работ, рекомендации по реконструкции и исправлению дефектов.
Чтобы более подробно узнать об экспертизе, ее сроках и стоимости, а также задать другие интересующие Вас вопросы, надлежит связаться с экспертами АНО ЦСЭ по следующим телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 бесплатно по РФ.
С уважением, эксперт-строитель