Судебная строительно-техническая экспертиза

Дмитрий
1 год назад

Уважаемые специалисты  АНО Центр Строительных Экспертиз!
Требуется судебная строительно-техническая экспертиза.
В производстве Двенадцатого арбитражного апелляционного суда находится дело №А57-………….. по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью
Производственное объединение «Волгоградский …..» (далее – ООО ПО «В……….») к обществу с ограниченной ответственностью «Л……..» (далее – ООО «Л………..») о взыскании задолженности по договору № ………… от 06.07.2021, а также по встречному иску ООО «Л………» к ООО ПО «В……» о взыскании неустойки.
С целью заявления ходатайства о назначении по делу судебной строительно-технической экспертизы просим Вас предоставить информацию следующего содержания:
— название организации,
— должность, ФИО эксперта (-тов),
— копии документов, подтверждающие право экспертной организации, экспертов на проведение данного вида работ,
— карту партнера,
— стоимость работ,
— срок проведения данной экспертизы.
Направляем в Ваш адрес вопрос для проведения судебной строительно-технической экспертизы в рамках дела №А57-……….:
Возможно ли эксплуатировать резервуары для сырой нефти V-2000 м3 в количестве 3 (трех) штук № 1 (заводской номер 036/16), № 2 (заводской номер 037/16), № 3 (заводской номер 030/16), входящих в состав технологической схемы ЦПС «Западно-……….», по состоянию на 03.11.2021, при наличии подписанной исполнительной документации, в том числе следующих актов:
а) Акт № 8 гидравлического испытания резервуара № 1 (зав. № 036/16) от 21.10.2021.
б) Акт № 8 гидравлического испытания резервуара № 2 (зав. № 037/16) от 03.11.2021.
в) Акт № 8 гидравлического испытания резервуара № 3 (зав. № 030/16) от 24.10.2021.

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, уважаемый Дмитрий, спасибо за обращение.
Да, мы поняли ваш вопрос и задач. Мы готовы провести для вас экспертизу инженерного оборудования и резервуаров.
Сегодня мы подготовим для вас коммерческое предложение с указанием предварительной стоимости проведения экспертизы.
Очень часто нам задают вопрос, не указывая точную стоимость проведения экспертизы, на этот вопрос мы отвечаем следующим образом: заказчик, то есть ваша организация, не указала даже минимальных сведений, которые позволили бы точно и четко указывать и озвучивать стоимость проведения экспертизы.
Следует отметить, что шанс того, что дело поступит именно в наш центр, равны примерно 50%, поэтому углубляться далее не будем.
Итак, если бы заказчик или истец по делу сообщал больше точных сведений, а именно указывал бы такие моменты, как точный адрес объекта предстоящего экспертного обследования, точный реестр вопросов на разрешение судебных экспертов, указывал бы точно цели и задачи, которые он желает решить в процессе проведения экспертизы, если бы сторона по делу всегда прикладывала к своему запросу юридически значимую переписку, то есть все жалобы, все иски, все претензии а также отзывы на уже указанные документы.
К сожалению, вы не приложили к своему запросу ни одного документа, ни проекта, ни фотографий, ни видеозаписи, то есть тех материалов, с которыми нам предстоит работать, именно поэтому наше информационное письмо, наше коммерческое предложение будет озвучивать лишь минимальный порог стоимости проведения предстоящей инженерной экспертизы.
Так или иначе, стоит напомнить, что после вынесения решения суда все затраты на проведение экспертизы будут взысканы с проигравшей стороны, то есть вы как плательщик ничего в конечном итоге не потеряете. В данном случае действующее российское процессуальное законодательство более чем надежно защищает ваши интересы.
Будут вопросы — звоните по адресу, который указан на данном сайте: https://strexp.ru/contacts/
Если вам понадобится юридическая поддержка профессиональных юристов, то вы можете обратиться в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/