Строительная экспертиза плит перекрытия

Макар
1 год назад

Добрый вечер. Требуется строительная экспертиза плит перекрытия в квартире этажом выше, на предмет наличия шумоизоляционного слоя на полу, в соответствии со СНиП 23-03-2003 Защита от шума.
В ходатайстве, перед экспертом придется ставить такой вопрос.

Назначить по делу проведение судебной строительно-технической экспертизы, на разрешение которой поставить следующий вопрос:  Определить соответствует ли межэтажная плита перекрытия строительным нормам и правилам в части шумоизоляции между квартирами , расположенных по адресу: 236038 город Калининград улица Куйбышева дом при передаче шума сверху вниз требованиям СП 51.13330.2011 «СНиП 23-03-2003. Защита от шума»; Определить состав необходимых работ по определению способа устранения допущенного нарушения.

Сможете ли вы сделать такую экспертизу, если да, то сколько стоимость?

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Макар. Спасибо за обращение в наш Центр Строительных Экспертиз. Да, вы обратились по правильному адресу. Мы проводим обследования строительных объектов, квартир и офисных помещений. Шумоизоляция межэтажных перекрытий — известная нам тема. Мы готовы провести для вас исследование, ответить на вопрос по соответствию межэтажных перекрытий действующим специальным строительным нормам и правилам, в частности, снип \»защита от шума\». При желании мы можем по результатам обследования перекрытий подготовить перечень мер по модернизации шумозащитных свойств междуэтажных перекрытий и оценить данные мероприятия. Сообщаю, что сегодня до конца рабочего дня мы подготовим для вас информационное письмо с указанием сроков и стоимости проведения экспертизы междуэтажных перекрытий. К информационному письму мы приложим документы на наших технических экспертов, дипломы о высшем строительном образовании, удостоверения о повышении квалификации по специальности строительная экспертиза, документы о членстве в саморегулируемой организации судебных экспертов и иные документы. Далее у вас будет право озвучить ходатайство о проведении экспертизы на ближайшем судебном заседании. Тогда вы должны будете приложить наше информационное письмо и документы на наших экспертов, которые я указал выше. Далее суд будет рассматривать ваше ходатайство и документы экспертов, изучать их, и в конечном итоге будет принято решение о назначении либо об отказе в назначении судебной строительно-технической экспертизы. В таком случае примерно через 2—4 недели материалы дела поступят к нам в работу, мы их изучим, оценим точную стоимость проведения экспертизы, выставим вам счет на проведение экспертизы. Ждем от вас обратной связи по телефонам, указанным на нашем официальном сайте: https://strexp.ru/contacts/Если вам понадобится юридическое сопровождение, то вы можете заказать подобный сервис в нашей юридической службе: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/