Стоимость проведения строительной экспертизы

Вараздат
1 год назад

Добрый день!
У «………. Банка» (ПАО) появилась необходимость проведения строительной экспертизы.
Просим предоставить стоимость проведения строительной экспертизы и сроки оказания с учетом следующих моментов:
1.       Объекты: 2 недостроенных жилых дома, проектные номера домов №1 и №3, по адресу: Московская область, Одинцовский район, с. Немчиновка, ЖК «Немчиновка…………».
2.       102 квартиры в доме 3 и 23 квартиры в доме 1 находятся в залоге у Банка согласно Договорам участия в долевом строительстве.
3.       Информацию по этим объектам и всю имеющуюся документацию можно посмотреть на сайте ………….
4.       Фотоматериалы о ходе строительства по состоянию на 05.12.2019 представлены на сайте …………….
5.       В рамках строительной экспертизы Банк интересует информация о стоимости и сроках завершения строительства и сдачи этих двух объектов в эксплуатацию.
Просим в срок до 15:00 (по московскому времени) вторника (14 января 2022) предоставить информацию о стоимости услуг и минимально возможных сроках проведения экспертизы, а также, информацию о том, что именно из перечисленного в п.3 Вы сможете отразить в своей экспертизе.
Если необходима дополнительная информация, обращайтесь, предоставим.
Ждем обратной связи.

С уважением

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день. Спасибо за обращение в наш Центр Строительных Экспертиз. Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся как судебными, так и независимыми строительно-техническими экспертизами жилой и нежилой недвижимости.
Для озвучивания стоимости экспертных услуг нам нужны вводные данные, а именно:
-какие цели задачи вы преследуете,
-какие именно технические обследования вам потребуются,
-потребуются ли вам лабораторные испытания строительных конструкций бетона, отделочных и строительных материалов или не потребуются,
-потребуются ли вам электротехнические исследования
-потребуется ли вам экспертиза окон пвх или экспертиза технических элементов раковины
-потребуется ли вам экспертиза инженерных коммуникаций, экспертиза слаботочных систем на вашем объекте недвижимости
Нашему экспертному учреждению также важны вопросы на экспертизу.
Исходя из количества квартир ориентируйтесь, что стоимость экспертизы будет составлять от 5 до 10 000 р за обследование каждой квартиры. Если вам нужен какой-то иной документ, то есть документ более утилитарного характера, обобщенный документ то, пожалуйста, сообщите нам об этом дополнительно. Обычно мы оформляем отдельную экспертизу по каждому объекту недвижимости, что конечно же будет существенно дороже, чем единая экспертиза по всем 102 квартирам в вашем доме.
Если вы хотите дать какие-то дополнительные пояснения, мы будем рады сотрудничеству, направим экспертов в адрес вашего банка для того, чтобы прояснить ситуацию и приступить к работе. Если вы пожелаете, вы можете направить своих юристов в нашу лабораторию по адресу, который указан на сайте: https://strexp.ru/contacts/
Если вам нужна будет какая-то юридическая поддержка, можете обратиться в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/