Провести независимую экспертизу жилого помещения

Артур
1 год назад

Здравствуйте, Прошу Вас выслать примерную стоимость за независимую экспертизу жилого помещения (квартиры) — 2 к. 80 м.кв. дома 2017 года постройки, необходимую для возможного искового заявления на застройщика. Соответственно имеем:  ремонт от застройщика. Интересует общая экспертиза стен, на усадку (есть кое где трещины) тепловизионная экспертиза, экспертиза шумоизоляции и т.п. Так же прошу Вас выслать ваши подтверждающие на проведение данной деятельности лицензии, дипломы специалистов и .п. Интересует цена на экспертизу 2к. кв. 80 м.кв. г. Москва

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Артур.
Спасибо за обращение в наш Центр Строительных Экспертиз.
Да, мы занимаемся независимой строительно-технической экспертизой жилых домов, квартир, зданий, строений, сооружений любого функционального назначения.
Да, мы проводим экспертизы как формате судебной экспертизы, так и в формате досудебной независимой экспертизы.
Чтобы мы указали точную стоимость проведения строительно-технической экспертизы, нам нужно понимание целей и задач проведения экспертизы, описание той ситуации, с которой вы столкнулись (кто с кем судится, по какому поводу спорят, какие строительные работы выполнялись, как они были исполнены, с чем вы не согласны, с чем вы согласны).
Нас интересует также правовая позиция виновной стороны, то есть подрядчика, который проводил для вас ремонтные или иные технические мероприятия. Также вы должны указать нам список тех претензий на которые надо обратить более пристальное внимание. Например, вы указали ваши претензии к стенам с точки зрения появления трещин, также указали то, что у вас есть подозрение в низком качестве шумоизоляции.
Эти моменты мы должны знать заранее с тем, чтобы решить вопрос с применением специализированного инструментального диагностического оборудования для решения диагностических мероприятий.
Кроме того, нас как экспертную организацию интересует точные и внятные вопросы на экспертизу. В вопросах экспертизы как правило закладываются цели и задачи, которые вы планируете решить. Если вы не знаете, как это сделать, если у вас нету своего юриста, который понимает, что такое вопросы на строительную экспертизу, вы можете обратиться в наш юридический департамент, который как раз специализируется на строительных спорах.
Далее, нам конечно же нужна вся ваша проектно-сметная документация: все видео и фотоматериалы, которые у вас должны быть. После получения от вас этого набора сведений мы подготовим для вас полноценное коммерческое предложение с указанием сроков и стоимости проведении экспертизы. Приложенные документы на наших экспертов, то есть дипломы о высшем образовании, о подготовке по специальности, все наши сертификаты о добровольной сертификации и иные документы, которые понадобятся суду для выбора нас в качестве судебно-экспертного учреждения.
Мы постараемся подготовить для вас данное коммерческое предложение, как только вы нам предоставите вышеуказанные вводные технические данные. Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://strexp.ru/contacts/
При желании вы можете обратиться в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/