Экспертиза законности сноса

Венедикт
1 год назад

Добрый день, уважаемые коллеги!
В приложении письменный запрос.
Суть дела: нам (ООО «Ш………….») принадлежит на праве долгосрочной аренды земельный участок на …………….
Администрация города обнаружила там капитальные объекты, разрешений на строительство которых не выдавала (3-этажная гостиница, см. фото, и одноэтажный туалет-душ). Объекты фактически эксплуатируются, но юридически владельцы зданий не признают себя собственниками.
В результате с требованием о сносе администрация обратилась к ООО «Ш…………..». В начала 2021 г. снос был начат — снесено одноэтажное здание и часть (угол) 3-этажного. От снесенного одноэтажного здания остались фундаментные плиты.
Фактические владельцы от компании «Г…..» подали в суд требование о возмещении ущерба от сноса и документы о том, что «Г……….» является собственником данных зданий.
По всем признакам — данные документы относятся к другим объектам на …… (не совпадают все данные, включая номер кадастрового квартала, площадь, расположение зданий, материал стен, этажность, площадь).

Необходима экспертиза законности сноса.

Судебное заседание — сегодня в 16:00. Просим предоставить ответ о возможности проведения экспертизы, в случае наличия возможности — указать сроки и стоимость, прислать копии документов на экспертов.

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Венедикт.
Спасибо за обращение в наш Центр Строительных Экспертиз.
Да, мы поняли суть вашего спора. Да, мы готовы провести для вас строительно-техническую экспертизу и ответить на любые вопросы, касающиеся вашего конфликта.
К сожалению, в вашем запросе вы не указали, какие вопросы вы ставите перед экспертом, соответственно для ускорения процедуры мы назначим вам лишь минимальную стоимость проведения строительно-технической экспертизы.
Просьба в дальнейшем не удивляться, если мы внесем в стоимость экспертизы изменения в сторону увеличения. Если вы хотите уже сейчас попытаться согласовать вопросы экспертизы, то мы готовы с вами пообщаться по телефону. Все наши телефоны, адреса и иные данные указаны на нашем официальном сайте: https://strexp.ru/contacts/
Позвоните нам в любое удобное время, мы поговорим и согласуем вопросы на экспертизу.
Итак, сегодня мы подготовим для вас информационное письмо, приложим документы экспертного учреждения, документы на наших экспертов строителей, а именно дипломы о высшем образовании, сертификаты судебных экспертов, удостоверения о повышении квалификации по специальности строительно-техническая экспертиза, а также любые иные документы.
При желании вы можете заказать у нас не только экспертные услуги, но юридическую поддержку: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/