Экспертиза ущерба от протечки

Харитон
12 месяцев назад

Требуется экспертиза ущерба от протечки. В производстве Самарского районного суда г. Самары находится дело № 2-……… по иску …. «Самарский……..» к Д……… о возмещении ущерба, причиненного в результате протечки.
Поскольку вопросы установления причины и факта протечки, причинно-следственной связи протечки и наступивших последствий, а также определения стоимости ремонта помещения относятся к области специальных знаний — установление данных обстоятельств требует назначения судебной технической экспертизы.
На основании изложенного, направляем Вам материалы для предварительного анализа с целью дальнейшего проведения судебной технической экспертизы. Просим принять во внимание, что обследуемое здание является объектом культурного наследия.
Предоставляем примерный перечень вопросов, который планируется поставить на разрешение экспертам:
1 Каковы причины и период образования протечек?
2 В результате чего произошло обрушение потолка в помещении?
3 Является ли образование протечек в феврале 2022 года единственной причиной обрушения?
4 Какова стоимости ремонта помещения?
Очередное заседание по делу состоится 16.06.2023 г. в 11:30.
При наличии возможности производства судебной экспертизы просим предоставить гарантийное письмо на электронный адрес, указанный в запросе, до начала судебного заседания с указанием стоимости экспертизы.
По всем возникающим вопросам также просим обращаться на электронный адрес, либо по телефону …..
Приложение:
1 Акт осмотра крыши с фототаблицей (4 снимка)

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Харитон, спасибо за обращение в наш Центр Строительных Экспертиз.
Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы давно и успешно занимаемся как судебными, так и независимыми строительно-техническими экспертизам, в том числе по делам, связанным с заливами и протечками.
Да, мы готовы провести экспертизу по вашему запросу как в частном порядке, так и по определению мирового либо районного суда.
На вопросы, которые вы поставили, а именно на предмет причин образования протечек, о причинах обрушения потолка в помещении, мы готовы ответить. Также мы готовы рассчитать стоимость ремонтно-восстановительных работ в вашем помещении.
Сегодня мы постараемся сформировать для вас гарантийное письмо с указанием сроков и стоимости проведения строительно-технической экспертизы по вашему запросу. К нему будут приложены документы на наше экспертное учреждение, на наших технических экспертов, дипломы о высшем образовании, курсы по повышению квалификации по специальности строительно-технической экспертизы, сертификаты о добровольной сертификации судебных экспертов, документы о членстве в саморегулируемой организации судебных экспертов.
Если у вас будут какие-то дополнительные вопросы, вы можете их задать по телефону на данном сайте: https://strexp.ru/contacts/
Если вам понадобится юридическая поддержка, то вы можете обратиться в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/