Экспертиза уровня шума на приусадебном участке

Илья
2 года назад

Необходима экспертиза уровня шума на приусадебном участке.

Вопросы на экспертизу:
1 Каким образом (шумопоглащение или шумоотражение) устройство, установленное на крыше цеха рафинации АО «Казанский ………….» по договору с ООО «Э…………», устраняет шум, исходящий от цеха рафинации АО «Казанский ………..»?
2 Устраняет ли устройство на крыше цеха рафинации, шум, исходящий от цеха рафинации АО «Казанский жировой комбинат», до предельно допустимого уровня на границе санитарно-защитной зоны АО «Казанский …………….» рядом с СНТ «Горизонт» (садовые участки …, …)?
3 Могут ли погодные явления в виде ветра повлечь превышение допустимого уровня шума на границе санитарно-защитной зоны АО «Казанский ……….» рядом с СНТ «Горизонт» (садовые участки …, …)?

Прилагается:

1 спецификация на установленное устройство.
2 паспорт панелей шумопоглащающих и шумоотражающих.
3 акт № 14 ввода в эксплуатацию.
4 чертеж устройства.

Для проведения экспертизы необходимо будет изучить сущность работы оборудования цеха рафинации и объем исходящего шума при полной работе цеха рафинации (изготовлении конечного продукта). Методы выполнения измерений шума: ГОСТ 23337-2014 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий», МУК 4.3.2194-07 «Методы контроля. Физические факторы. Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях».

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад