Провести исследование соответствия дорожного покрытия

Елизавета
1 год назад

Здравствуйте, необходимо провести исследование соответствия дорожного покрытия исполнительной документации объекта в Одинцовском районе. Нужно КП от вас.
Согласно проекта ;
— техническая категория автомобильной дороги – IV;
— ширина земляного полотна – 6,0 м;
— ширина проезжей части – 4,0 м;
— ширина обочины – 1,0 м;
— площадь проезжей части – 5 000 кв. м;
— конструктивные поперечные профили в насыпи:
Усиление
а) тип 1:
— асфальтовая крошка , h = 0,25 м.;
— щебеночное основание , фр. 20-40 по ГОСТ 3344 — 83, h = 0,2 м.;
— бетонный и кирпичный бой, фр. 60-80 по ГОСТ 31015 -2002,
h = 0,5 м.;

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Елизавета.
Спасибо за обращение в наш Центр Строительных Экспертиз, спасибо за оказанное доверие.
Да, мы занимаемся экспертизами качества дорожного покрытия. Спасибо за развернутое техническое задание. Мы готовы провести экспертизу как в формате судебной экспертизы, так и в формате досудебных исследований. К сожалению в вашем запросе не прозвучали точные вопросы на экспертизу: этот момент нам надо обговорить дополнительно. Еще один момент, который надо проговорить — это цели задачи, которые необходимо решить в процессе проведении экспертизы. Еще один немаловажный момент — это понимание юридической обстановки, т.е. понимание сути юридического комплекта по вашему запросу. Нам необходимо ознакомиться со всеми претензиями, юридически знаничой перепиской по вашему спору.
Еще один момент, который обязательно надо обсудить, это наличие или отсутствие необходимых лабораторных исследований дорожного полотна, то есть требуется ли вам проводить химические анализы по вашему дорожному покрытию или такая необходимость у вас отсутствуют. Еще один момент — это оценка стоимости ремонтно-восстановительных работ по дорожному покрытию: если у вас такая задача стоит, обязательно поставьте ее перед нашим экспертным учреждением, потому что данная работа очевидно потребует дополнительных финансовых затрат.
Ждём от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://strexp.ru/contacts/
Если вам понадобится юридическая поддержка и юридические услуги в суде, мы готовы предоставить вам этот сервис силами нашего юридического департамента: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/