Экспертиза работ по капитальному ремонту

Альберт
1 год назад

Требуется экспертиза работ по капитальному ремонту.

В производстве Арбитражного суда Московской области рассматривается дело №А………. по иску АО «Мосэнергосбыт» (истец, Субподрядчик) к ООО «Комфорт-……..» (ответчик, Генеральный подрядчик) о взыскании денежных средств за работы по договору субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту электросетевого хозяйства систем наружного освещения Д-……….г.
В процессе судебного разбирательства ООО «Комфорт-………….» оспаривает объем и качество работ, которые заявлены АО «Мосэнергосбыт» как выполненные, в связи с чем возникла необходимость в проведении судебной строительно-технической экспертизы со следующими вопросами:
1) Соответствует ли объем фактически выполненных АО «Мосэнергосбыт» работ и количество использованных материалов по договору субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту электросетевого хозяйства систем наружного освещения Д-…………… объемам работ и количеству материалов, указанных АО «Мосэнергосбыт» в актах о приемке выполненных работ №№…………. (Форма № КС-2), направленных в адрес ООО «Комфорт-……..» письмом №И…….. г.? Если нет, то определить стоимость фактически выполненных АО «Мосэнергосбыт» работ и количество использованных материалов исходя из согласованных по указанному договору локальных смет?
2) Соответствует ли качество выполненных АО «Мосэнергосбыт» работ по договору субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту электросетевого хозяйства систем наружного освещения Д-………… требованиям о качестве и безопасности работ, предусмотренных техническим заданием (Приложение №1 к Договору), и иным строительным правилам и нормам? Если нет, то какие имеются недостатки и исключают ли они возможность использования, в том числе безопасного, результата работ для указанной в договоре цели? Какова стоимость работ, выполненных с недостатками, исходя из согласованных по указанному договору локальных смет?
3) Соответствует ли количество и качество использованных АО «Мосэнергосбыт» материалов требованиям сметной, технической и исполнительной документации по договору субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту электросетевого хозяйства систем наружного освещения Д-…………? Если нет, то какие имеются недостатки и исключают ли они возможность использования, в том числе безопасного, результата работ для указанной в договоре цели? Какова стоимость материалов с недостатками использованных при выполнении работ?

В связи с чем, прошу Вас направить в мой адрес соответствующее письмо о готовности принять судебную экспертизу к своему производству, с определением цены и срока проведения такой экспертизы, а также с приложением документов, подтверждающих правоспособность экспертной организации и компетенцию экспертов.

Следующее судебное заседание по делу №А…………назначено Арбитражным судом Московской области на 23 сентября 2022 года на 13 час. 30 мин.

Приложение: Копия доверенности от 05.09.2022 г. на представителя ООО «Комфорт-……..с»  –

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Альберт.
Спасибо за обращение в наш Центр Строительных Экспертиз, куда вы обратились по правильному адресу.
Да, у нас колоссальный опыт проведения строительно-технических экспертиз, объема и качества выполненных строительно-технических мероприятий, в том числе по капитальному ремонту.
Да, мы готовы ответить на вопрос о соответствии объема фактически выполненных работ и количество используемых материалов.
Да, мы готовы ответить на вопрос о соответствии качества выполненных строительно-технических работ по капремонту с требованием о качестве и безопасности работ.
Да, мы готовы ответить на вопрос о соответствии количества и качества используемых материалов требованиям проектно-сметной документации и документации по договору.
Да, мы готовы оценить стоимость стройматериалов.
Сегодня до конца рабочего дня мы подготовим для вас коммерческое предложение с указанием стоимости проведения экспертизы. Сообщаю вам, что мы готовы провести экспертизу как в формате независимой экспертизы, то есть на основании договора, так и в формате судебной строительно-технической экспертизы. К данному информационному письму мы приложим документы экспертной организации, документы на наших экспертов, реестр экспертов, дипломы о высшем образовании экспертов, сертификаты (добровольная сертификация), дипломы о дополнительной экспертной специальности.
Если вам понадобятся какие-то дополнительные данные, мы можем вам предоставить их по первому требованию. Все наши контактные данные, адреса и телефоны указаны на нашем официальном сайте: https://strexp.ru/contacts/
Если вам понадобится какое-то дополнительное юридическое сопровождение, то вы можете обратиться в нашу юридическую службу, которая специализируется на подобном сервисе для наших клиентов: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/