Экспертиза плесени в квартире

Майя
1 год назад

Добрый день. Нужна экспертиза плесени в квартире. Купили квартиру по договору дду 01.03.2022 года, в период отключения тепла и когда на улице прохладно, вылазит плесень по одной из стен в квартире.
Стена граничит с лестничной площадкой, квартира находится на втором этаже. Несколько раз застройщик обрабатывал угол (основная плесень там), угол запенивали изнутри и с наружи через отверстия.  В этот раз, ситуация ещё хуже.
Не только угол но и стена, за кухонным гарнитуром, около потолка и в этот раз плесень обнаружили в другой комнате, тоже в углу.
Сколько будет стоить проверить квартиру в вашей экспертизе? И какие этапы будете проводить? Фото прилагаю

Квартира находится по адресу, Москва, ул……….

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Майя!
Спасибо за обращение в наш Центр Строительных Экспертиз. Да, мы занимаемся строительно-технической экспертизой в квартирах, расположенных в новостройках.
Да, мы оцениваем ущерб, причиненный квартире в результате некачественного утепления наружных стен в вашем многоквартирном доме.
Да, мы исследуем вашу квартира на предмет причин возникновения плесени, т.к. мы также проводим экологические экспертизы по плесени.
Стоимость проведения экспертизы на предмет фактов заражения вашей квартиры и на предмет оценки стоимости причиненного ущерба начинается от 15 000 р.
Если вам хочется произвести анализ плесени, то стоимость экспертизы на плесень составляет тоже 15 000 р., эта экспертиз называется микологической.
Экспертизы по подобным делам мы готовы проводить как в частном порядке, то есть по гражданско-правовому договору, так и через определение суда.
Чаще всего в 90% случаев граждане заказывают экспертизу в частном порядке, что получается и дешевле, и быстрее, то есть каких-либо процедур и церемоний в данном случае не требуется.
Стоит также заметить, что все затраты на проведение экспертизы, оценку ущерба, экологических анализов вы, как потребитель, как приобретатель квартиры, взыщете с вашего продавца.
Если вам понадобится юридическое сопровождение, вы можете привлечь наших юристов, которые специализируются на подобных строительных спорах: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
Итак, мы ждем от вас обратной связи. Все наши телефоны, адреса и контакты указаны на следующей страничке нашего сайта: https://strexp.ru/contacts/