Экспертиза качества отделочных работ по покраске

Радмир
2 года назад

Добрый день.
Требуется экспертиза качества отделочных работ по покраске.

Краткая информация о предмете исследования:
Исследованию подлежит качество выполнения работ по нанесению огнезащитного и антикоррозионного покрытия на предмет соответствия требованиям нормативных актов и договора.

Работы выполнялись в 2021 г., были выполнены некачественно, что зафиксировано документально сторонами спора и в настоящий момент может быть удостоверено экспертом (огнезащитное покрытие в отдельных местах вздуто, потрескалось, осыпалось и т.п., в качестве примера прилагаю одну из справок о несоответствии).
На части площадей  (около 40-50%) некачественно нанесенное огнезащитное покрытие было зачищено (соответственно, проверить его качество невозможно).
Площадь сооружения — более 100 тысяч м2, место нахождения — г. Красноярск.

Примерный перечень вопросов для исследования:

1. соответствуют ли работы по огнезащите и антикоррозионной защите, проведенные в ходе строительства объекта, условиям договора, требованиям СНиП, проектно-сметной документации;
2. если нет, то какие именно имеются отступления от указанных требований, ухудшающие качество работ;
3. являются ли эти отступления следствием нарушения технологии выполнения работ в процессе строительства и отделки либо имеющиеся недостатки вызваны другими причинами;
4. каков объем фактически выполненных строительно-монтажных (иных) работ согласно документации;
5. какие объемы работ представлены эксперту для осмотра из выполненных согласно документации (т.е. какие площади объекта  не подверглись зачистке);
6. каковы их объем и стоимость;
7. каков перечень работ для устранения недостатков и стоимость устранения недостатков некачественно выполненных работ,
8. целесообразно ли было проводить зачистку огнезащитного покрытия на площади ранее нанесенного огнезащитного покрытия в случае, если работы были выполнены некачественно.

Прошу указать о возможности проведения экспертизы и ее примерной стоимости для внесения денежных средств на депозит суда.

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день Радмир!
Спасибо за обращение в наш центр строительных экспертиз.
Да ваша проблема нам знакома и мы готовы провести для вас комплексную экспертизу результатов работ по покраске вашего здания.
Уже сейчас стоит уточнить что ваша задача будет имеет комплексный характер, т.е. с одной стороны мы должны будем проверять химический состав ваши краски и с другой стороны нам потребуется проверять и исследовать результаты покрасочных работ.
Соответственно экспертиза весьма дорогостоящей.
Если мы говорим лишь о химических исследованиях краски, то стоимость лабораторных химических исследований на предмет раскрытия её химического состава и установления факта соответствия или несоответствия краски техническому заданию, стоимость этого сегмента экспертизы будет составлять 75000 руб.
Если же вам потребуется натурное обследование здания на предмет технического состояния фасадов, то вторая часть работ будет составлять + 75 000 руб.
Ждём от вас обратной связи!
Если вам будут нужны юристы, которые специализируются на строительных спорах, то обращайтесь сюда: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/