Сделать заключение на техническую экспертизу о безопасности балкона

Олег
1 год назад

Добрый день!

Высылаю фотографии балкона. Дом хрущевка.
Было заменено ограждение балкона в связи его аварийным состоянием, но  с простого на ограждение с выносом.
Жэк подал в суд на приведение балкона в прежнее состояние.
Нужно будет по определению суда сделать заключение на техническую экспертизу о безопасности балкона.
А именно, замена ограждения на новое не затрагивают конструктивные и др. характеристики надежности и безопасности здания (+ плиты балконной), не создает угрозу жизни и здоровью других жильцов. И возможно ли заключение о исследовании условий возведения, оценки состояния плиты и или здания степень нагрузки которую могут нести, факт усиления и достаточности усиления?
Подскажите стоимость такой экспертизы, какие вопросы поставить для эксперта  в ходатайстве и ваши документы приложите для ход-ва.
И на вскидку, соответствует ли это ограждение всем этим параметрам?

С Уважением

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Олег.
Спасибо за ваше обращение в наш Центр Строительных Экспертиз. Да, мы внимательно изучили ваш запрос.
Да, мы готовы провести техническую экспертизу вашего балкона. Сообщаю вам, что функциональной обязанностью любого экспертного учреждения являются ответы на вопросы, которые суд либо следователь ставит на разрешение экспертов. Рассуждать по поводу балконов, жонглировать какими-то фактами, выражать какие-то мнения, которые ничем пока не подтверждены — это не работа экспертов, их функционал — ответ на вопросы, четкие, внятные, правильно поставленные.
Поэтому от вас требуется согласовать с судом, с вашим жэком вопросы на предстоящую строительно-техническую экспертизу. Мы же буде обязаны отвечать на вопросы, которые вы перед нами поставите.
Мы не защищаем чью-либо позицию, мы отвечаем строго на те вопросы, которые перед нами поставит суд.
В вашем же письме мы не увидели вопросов на экспертизу, а увидели лишь описание вашей юридической ситуации, вернее даже житейской ситуации, которую вы хотите разрешить. Если у вас пока нету юриста, озаботьтесь этим и найдите юриста или адвоката. Если вы хотите найти профессионального адвоката, то вы можете обратиться в наш юридический департамент, где мы оказывать платные юридические услуги: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
Сообщаю вам, что минимальная стоимость экспертизы составляет по таким делам от 30 000 р. Более точную стоимость к сожалению мы сообщить не можем потому, что вопросов на экспертизу мы от вас не услышали. Также вы не указали, где вы находитесь, по какому адресу. Все эти нюансы, конечно же, влияют на стоимость проведения строительной экспертизы. Если вы их осветите в ближайшее время, мы готовы будем уже завтра подготовить для вас гарантийное письмо (или так называемых коммерческое предложение) о сроках и стоимости проведении экспертизы.
Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://strexp.ru/contacts/