Независимая экспертиза с целью признания аварийности квартир

Полина
3 года назад

Добрый день. Несколько месяцев назад в нашей квартире были проведены ремонтные работы и реконструкции, проведенного в моей квартире, спустя некоторое время стены начали проседать. Соседи из квартир, расположенных на нижних этажах, подали иск в суд. Было разбирательство и признание судом аварийного состояния моей квартиры и угроза того, что может обрушиться весь дом. Однако комиссия из городской администрации после исследования приняло решение, что квартиры подлежат капитальному ремонту, с чем мы не согласны. Нужна независимая экспертиза с целью признания аварийности квартир. Выдает ли ваша организация экспертное заключение, имеющее юридическую силу?

1 ответ
Экспертиза
Админ. 3 года назад

Здравствуйте, Полина! Ваша ситуация слишком сложная, поэтому есть необходимость в дополнительных исследованиях. Строительно-техническую экспертизу можно провести как в судебном, так и во внесудебном порядке. В ходе судебного процесса экспертиза должна быть назначена судом. Что касается экспертов нашей независимой экспертной организации «Центр Строительных Экспертиз», у нас работают исключительно высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Наши сотрудники подготовят для Вас информационное письмо, в котором будет указана стоимость и сроки производства судебной экспертизы, сведения об эксперте. В первую очередь анализируется состояние квартиры в целом, эксперт ознакомится с документацией, будет составлено техническое задание. После эксперт выедет на объект и проведет визуальный осмотр квартиры. При обнаружении дефектов будет составлено описание данных участков и сделаны фото. На третьем этапе будет проведена техническая экспертиза квартиры с применением специальных инструментов. После чего будет составлен акт обследования.
Чтобы детально разобраться в Вашей ситуации, лучше всего напрямую связаться с экспертом и во время консультации задать интересующие вопросы. Детальную информацию о сроках проведения исследования и о стоимости работ можно узнать по телефонам организации: для Москвы и Московской области +7 (495) 666-5-666, для звонков из всех регионов России +7 (800) 555-0-453. Спасибо за обращение к нам, мы постараемся вам помочь!