Досудебная строительная экспертиза

Ильдар
1 год назад

Добрый день интересует досудебная строительная экспертиза.
Ситуация: Подрядчик выполнил дорожное покрытие на подземной парковке гостиницы по адресу: г. Москва, общей площадью 410 кв.  Гарантийный срок эксплуатации 1 год. Работы сданы в мае 2022 года. На данный момент покрытие начало разрушаться, появились трещины, хотя гостиница еще не начала функционировать.
Сможете ли вы провести экспертизу?
Примерные вопросы:
Определить качество фактически выполненных строительных работ?
Соответствует ли качество выполненных строительно-монтажных работ строительным правилам и нормам?
Если нет, то какие имеются отступления от требований, ухудшающие качество работ?
Какова сметная стоимость затрат на устранение выявленных недостатков и нарушений?
Какова стоимость данной экспертизы?
Телефон для связи

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Ильдар.
Спасибо за обращение в наш Центр Строительных Экспертиз.
Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся экспертизой дорожного покрытия. Да, мы готовы ответить на вопрос об оценке качества фактически выполненных работ по вашему дорожному покрытию, готовы исследовать ваше дорожное покрытие на предмет соответствия строительным нормам, выявить все дефекты по вашему дорожному покрытию, оценить сметную стоимость всех затрат на восстановление дорожного покрытия в надлежащее состояние.
Минимальная стоимость любых дорожно-строительных экспертиз составляет от 60 000 р. Для того, чтобы мы сообщили вам полную точную стоимость проведения экспертизы, нам нужны следующие вводные данные:
-точный адрес объекта экспертизы
-продолжительность дорожного покрытия
-ширина дорожного покрытия
Кроме того стоит уточнить формат проведения экспертизы, потому что очень часто люди просят провести независимую экспертизу, а по факту обращаются в суд, и нам нужно проводить уже судебную экспертизу.
Сообщаю вам, что стоимость независимой экспертизы примерно в полтора-два раза дешевле, чем стоимость судебной дорожно-строительной экспертизы.
Стоит также заметить, что все затраты на проведение экспертизы в конечном итоге взыскиваются с виновной стороной.
Если у вас пока нет юридического сопровождения или юриста, который ведет ваши дела в судах, то можем предложить вам услуги нашего юридического департамента: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/