Проведение строительно-технической экспертизы

Сергей
3 года назад

Добрый день, определением Чертановского районного суда г. Москвы от 10.02.2021г. по делу № ……………. Вам поручено проведение строительно-технической экспертизы, однако до настоящего времени экспертиза Вами не проведена. Свой отказ в проведении экспертизы Вы мотивируете отсутствием отплаты. Уважаемые эксперты, разъясняю Вам, что согласно статьи 85 ГПК РФ Эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения. В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной. В связи с этим, ПРОШУ Вас провести порученную Вам экспертизу.

1 ответ
Экспертиза
Админ. 3 года назад

Здравствуйте уважаемый адвокат Музыченко!
Сообщаю вам, что ваша квалификация находится под большим вопросом, т.к. вы не умеете читать закон и не понимаете, что говорите или пишите.
В который раз я разъясняю безграмотным юристам и адвокатам, что статья 85 ГПК РФ должна рассматриваться в совокупности с рядом других норм права.
Для начала прошу изучить Статью 37 Конституции РФ, которая декларирует, что в Российской Федерации Труд свободен. — Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. Иными словами ваше (адвокатское) требование о том, чтобы мы работали без достойной оплаты является антиконституционным.
Причем если вы заявите о том, что у эксперта есть вероятность получить оплату на свой труд в некой обозримой перспективе, т.е. в форме вероятностного характера оплаты, я не отвечая на ваш глупый вопрос — задам вам встречный вопрос: в какой форме вы получаете гонорар от клиента, в виде денежных знаков или в виде исполнительных листов?
Итак, вам надеюсь понятна наша правовая позиция и мы больше не услышим от вас и от ваших слабообразованных коллег подобных антиконституционных требований.